+7 (8412) 59-45-50
Заказать обратный звонок
+7 (8412) 98-91-60
Аварийная служба

Пензенский форум «InnoMed» станет международным

Пензенский форум «InnoMed» станет международным

Одно из самых значимых событий в области медицинской промышленности Приволжского федерального округа состоится 26-27 августа текущего года в Пензенском технопарке «Рамеев».

В этом году основной темой Форума станет ортопедия, актуальность которой продиктована быстрым развитием технологий в данной отрасли и ее востребованностью во всем мире.

В рамках форума состоятся 10 секций, круглых столов, конференций, семинаров и питч-сессий. Ключевыми событиями мероприятия станут:
— пленарное заседание,
— расширенное заседание Союза ассоциаций предприятий медицинской промышленности,
— выставка разработок предприятий, предлагаемых для внедрения в российскую систему здравоохранения.

«InnoMed» проводится правительством Пензенской области совместно с федеральными органами государственной власти. На сегодняшний момент форум имеет статус всероссийского.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ констатировал, что положительно оценивает перспективы «InnoMed» на обретение международного статуса.

«Эти цели надо ставить, туда надо идти, — отметил Василий Шпак. — У нас рынок внутренний большой, но все равно для того, чтобы обеспечивать окупаемость тех инвестиций, которые необходимы для современных разработок, он все-таки маловат. Чтобы подтверждать качество продукции, чтобы быть на передовой, чтобы больше зарабатывать, необходимо идти в экспорт».

Врио губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко подчеркнул, что у Пензенского биомедицинского кластера есть хорошие возможности по выводу своей продукции на рынок зарубежных государств.

«По искусственным клапанам мы фактически, наверное, первые на российском рынке, по шовному материалу тоже, в общем-то, достаточно уверенные позиции. Вижу достаточно большие перспективы с точки зрения международного экономического сотрудничества», — акцентировал внимание журналистов Олег Мельниченко.

Последние новости
Оставить комментарий

Ваш E-Mail не будет опубликован.Обязательные поля отмечены символом *