+7 (8412) 59-45-50
Заказать обратный звонок
+7 (8412) 98-91-60
Аварийная служба

Руководитель специальных проектов инициировала встречу по развитию социального предпринимательства в Пензенской области

Руководитель специальных проектов инициировала встречу по развитию социального предпринимательства в Пензенской области

В Министерстве экономики региона состоялась встреча с ведущим российским экспертом в области социального предпринимательства, проектирования и инвестирования, генеральным директором Фонда социальных инвестиций, председателем Комиссии по социальному предпринимательству ОПОРЫ РОССИИ Сергеем Голубевым.

Во встрече приняли участие временно исполняющий обязанности Министра экономики Пензенской области Сергей Капралов, врио первого заместителя Министра Роман Трялин, директор Центра «Мой бизнес» Сергей Матюкин и руководитель специальных проектов Корпорации развития Пензенской области, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Пензенской области, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Марина Тарасова.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития социального предпринимательства, взаимодействия на федеральном уровне, внедрение стандарта по развитию СП и меры региональной господдержки для предпринимателей на 2021 год.

Сергей Голубев отметил, что в Пензенской области есть все предпосылки дальнейшего успешного развития данного направления. На сегодняшний день регион сохраняет хорошие позиции в развитии социального бизнеса. С начала 2020 года в реестр социальных предприятий были включены 14 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Сферу социального предпринимательства мы считаем крайне важной как с точки зрения экономического развития, так и с точки зрения формирования базовых институтов гражданского общества, деятельность которых направлена на решение проблем наименее защищенных слоев населения», — отметил Сергей Капралов.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» — некоммерческая организация, декларирующая своей целью развитие социального предпринимательства в России.

Последние новости
Оставить комментарий

Ваш E-Mail не будет опубликован.Обязательные поля отмечены символом *