+7 (8412) 59-45-50
Заказать обратный звонок
+7 (8412) 98-91-60
Аварийная служба

В Пензенской области реализуется уникальный эколого-просветительский проект

В Пензенской области реализуется уникальный эколого-просветительский проект

В феврале 2021 года в рамках проекта «ВторБум» стартовала номинация «Сохрани планету!» с целью популяризации раздельного сбора отходов среди населения и увеличения объема поступающих отходов на переработку, сокращения количества захораниваемого мусора на полигонах.

Цель проекта «ВторБум»  привлечение внимания общества к вопросам обеспечения экологической безопасности в Пензенской области и его вовлечение в практическую деятельность по раздельному сбору отходов производства и потребления и их направлению на вторичную переработку.

Благодаря данной акции планируется увеличить количество учреждений образования внедряющих раздельный сбор отходов, увеличить объем отходов поступающих  заготовителям для последующей переработки.

Проект реализуется при поддержке Правительства Пензенской области.

К участию в проекте приглашаются образовательные организации, учреждения культуры, здравоохранения, иные государственные учреждения, органы государственной власти, политические партии, коммерческие предприятия, а также общественные организации, инициативные группы граждан и неравнодушные люди.

Подробную информацию об участии в проекте можно узнать по тел. 8 — 909-321-45-61 Алина Юрьевна

Последние новости
Оставить комментарий

Ваш E-Mail не будет опубликован.Обязательные поля отмечены символом *