+7 (8412) 59-45-50
Заказать обратный звонок
+7 (8412) 98-91-60
Аварийная служба

Общественные представители АСИ запускают марафон по сбору решений для жизненных ситуаций

Общественные представители АСИ запускают марафон по сбору решений для жизненных ситуаций

Идея марафона «Жизненных ситуаций» родилась как продолжение марафона «Добровольцы будущего», который прошел в декабре-январе 2020-21 гг. по инициативе общественных представителей АСИ и объединения «Добровольцы прогресса».

«Такая серия межрегиональных марафонов представляется эффективным форматом для обмена лучшими практиками со всей России, взаимодействия между общественными представителями Агентства, лидерами проектов из различных регионов и органами исполнительной власти. Консолидация сил власти, бизнеса и общества способствует рождению новых идей и проектов в социальной сфере и является хорошим вкладом в будущее страны», — рассказала общественный представитель АСИ в Пензенской области, руководитель специальных проектов Корпорации развития Марина Тарасова.

Мероприятия марафона «Добровольцы прогресса» были посвящены объединению региональных добровольческих сообществ и обсуждению новых форм волонтерства, актуальных для постпандемийной действительности.

Новый марафон станет логическим продолжением работы по формированию единого добровольческого сообщества, а его повестка, по мнению организаторов, послужит важным подготовительным этапом для будущего тиражирования идей Национальной социальной инициативы, в том числе по поиску практик и идей для системных решений по распространенным жизненным ситуациям.

Марафон «Жизненные ситуации» пройдет при участии общественных представителей, экспертов АСИ и лидеров социальных проектов. На серии стартовых онлайн-конференций будут представлены лучшие практики по тематике марафона, которые получат экспертную оценку.

Затем в течение двух месяцев участники марафона планируют собрать межрегиональные команды для совместной работы по разработке возможных вариантов маршрутов для основных жизненных ситуаций по нескольким направлениям. На финальных мероприятиях готовые типовые маршруты также будут представлены экспертному сообществу.

Открытие Марафона состоялось 21 февраля, мероприятия будут проходить в течение двух месяцев и завершатся в апреле. Принять участие в марафоне можно, зарегистрировавшись по ссылке: https://leader-id.ru/events/183496

Последние новости
Оставить комментарий

Ваш E-Mail не будет опубликован.Обязательные поля отмечены символом *