+7 (8412) 59-45-50
Заказать обратный звонок
+7 (8412) 98-91-60
Аварийная служба

Корпорация развития поддержит студенческие стартапы

Корпорация развития поддержит студенческие стартапы

Состоялась встреча руководителей Корпорации развития со студентами Института экономики и управления Пензенского госуниверситета.

На встрече приняли участие Председатель Совета директоров Корпорации — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин и гендиректор Корпорации Сергей Матюкин.

Михаил Лисин рассказал студентам о поддержке предпринимательства, гарантиях и механизмах защиты прав бизнеса.

Сергей Матюкин познакомил студентов с возможностями открытия бизнеса в нашем регионе, инвестиционными предложениями и площадками для бизнеса «под ключ», а также оказываемой поддержкой для стартапов. В частности – программе грантовой поддержки молодых предпринимателей до 25 лет, в рамках которой предоставляются безвозмездные гранты до 500 тысяч рублей для старта и развития бизнеса. В 2023 году в Пензенской области на такую поддержку будет направлено почти 19 миллионов рублей.

Корпорация развития области также предоставляет возможности молодым специалистам для карьерного роста в рамках проекта «Социальный лифт». Сотрудники Корпорации оказывают содействие, в том числе в решении вопросов при запуске бизнес-проектов.

Экосистема поддержки предпринимателей в нашем регионе представлена услугами содействия в открытии и развитии бизнеса со стороны Центра «Мой бизнес», Центра кластерного развития, Фонда развития промышленности, Фонда микрокредитования «Поручитель» и др.

Активным учащимся ПГУ вручили подарки от Корпорации развития Пензенской области.

Подробная информация о мерах поддержки инвесторов – на портале https://investinpenza.com/, о проекте «Социальный лифт» для молодежи — https://krpo.ru/социальный-лифт/

Последние новости
Оставить комментарий

Ваш E-Mail не будет опубликован.Обязательные поля отмечены символом *